2018年05月05日 10:20:20 星期三 國家稅務總局 新疆人民政府 新疆稅務局 新疆稅務微博 新疆稅務微信

本站熱詞: 減稅降費 個稅 增值稅 小微企業 發票
      首頁  >>  國家稅務總局阿克蘇地區稅務局  >>  信息公開  >>  領導簡介

領導簡介

朱基明.jpg
黨委書記、局長: 朱基明
個人簡歷

朱基明(黨委書記、局長)

     朱基明,男,漢族,1965年11月出生,四川納溪人,1992年12月加入中國共產黨,1982年9月參加工作,大連理工大學管理與工程研究生學歷。曾在喀什市稅務局、喀什市國家稅務局、澤普縣稅務局、巴州國家稅務局、北屯國家稅務局工作,歷任澤普縣國家稅務局副局長、局長、喀什市國家稅務局黨組書記、局長。2002年2月任巴州國家稅務局 黨組成員、副局長,2013年3月任北屯國家稅務局 黨組書記、局長,2016年5月任阿克蘇地區國家稅務局 黨組書記、局長 ,2018年6月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局聯合黨委書記、局長。
   2018年10月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局 黨委書記、局長。
潘兵.jpg
黨委副書記、副局長: 潘兵
個人簡歷

潘兵(黨委副書記、副局長)


  潘兵,男,漢族,1967年11月出生,四川云陽人,1994年9月加入中國共產黨,1985年8月參加工作。新疆財經學院會計專業畢業,本科學歷。曾在疏附縣稅務局、疏附縣地方稅務局、英吉沙縣地方稅務局、麥蓋提縣地方稅務局、喀什市地方稅務局、喀什地區地方稅務局、阿克蘇地區地方稅務局工作。歷任疏附縣地方稅務局副局長、英吉沙縣地方稅務局局長、麥蓋提縣地方稅務局局長、喀什地區地方稅務局科長、喀什市地方稅務局黨組書記、局長。2008年7月任喀什地區地方稅務局黨組成員、副局長,2011年6月任阿克蘇地區地方稅務局黨組副書記、局長,2017年4月任阿克蘇地區地方稅務局 黨組書記、副局長。2018年6月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局聯合黨委副書記、副局長。
  2018年10月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委副書記、副局長。
  
王軍.jpg
黨委副書記、副局長: 王軍
個人簡歷

王軍(黨委副書記、副局長)

  王軍,男,漢族,1963年7月出生,遼寧新民人,1992年9月加入中國共產黨,1981年8月參加工作,中央黨校經濟管理專業畢業,本科學歷。曾在阿克蘇地區廣播電視局、阿克蘇地區財稅處、阿克蘇地區稅務處、阿克蘇地區地方稅務局、阿克蘇市地方稅務局、阿拉爾地方稅務局、圖木舒克地方稅務局工作。歷任阿克蘇地區地方稅務局副科長、科長、阿克蘇市地方稅務局黨組書記、局長;2002年4月任阿克蘇地區地方稅務局總經濟師;2008年8月任阿克蘇地區地方稅務局黨組成員、總經濟師;2010年6月任阿拉爾地方稅務局黨組成員、副局長;2014年6月任圖木舒克地方稅務局黨組副書記、局長;2016年2月任圖木舒克地方稅務局黨組書記、副局長;2017年4月任阿克蘇地區地方稅務局 黨組副書記、局長;2018年6月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局聯合黨委副書記、副局長。
  2018年10月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委副書記、副局長。
范勁波.JPG
黨委委員、副局長: 范勁波
個人簡歷

范勁波(黨委委員、副局長)


  范勁波,男,漢族,1961年1月出生,湖北大冶人,1994年9月加入中國共產黨,1982年8月參加工作。中央黨校函授學院行政管理專業畢業,本科學歷。曾在阿克蘇市稅務局、阿克蘇地區國家稅務局工作。歷任阿克蘇地區國家稅務局稅收法制科科長、監察室主任。2002年11月任阿克蘇地區國家稅務局黨組成員、紀檢組長,2005年3月任阿克蘇地區國家稅務局黨組成員、副局長,2018年6月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局聯合黨委聯合黨委委員、副局長。
   2018年10月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、副局長。
  
孫和.JPG
黨委委員、副局長: 孫和
個人簡歷

孫和(黨委委員、副局長)

    孫和,男,漢族,1964年6月出生,安徽懷寧人,1988年9月加入中國共產黨,1982年9月參加工作。中央黨校函授學院法律專業畢業,本科學歷。
  1982年9月至1990年12月,在阿合奇縣國家稅務局工作。1990年12至1995年8月,阿合奇縣國家稅務局副局長;1995年8月至1998年3月,阿合奇縣國家稅務局局長;1998年3月至2001年2月,阿圖什市國家稅務局局長;2001年2月至2002年2月,克州國家稅務局法制科科長;2002年2月至2005年12月,和田地區國家稅務局黨組成員、總經濟師,副局長;2005年12月至2008年5月,阿拉爾國家稅務局黨組書記、局長;2008年5月至2018年6月,阿克蘇地區國稅局黨組成員、副局長;2018年6月至2018年10月,任國家稅務總局阿克蘇地區國家稅務局、地方稅務局聯合黨委委員、副局長。
  2018年10任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、副局長。
  
王建梅.jpg
黨委委員、副局長: 王建梅
個人簡歷

王建梅(黨委委員、副局長)


  王建梅,女,漢族,1962年10月出生,河北霸州人,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,本科學歷。1982年9月參加工作,2000年2月加入中國共產黨。1982年9月至1984年7月,阿克蘇地區財稅處辦事員;1984年7月至1995年4月,阿克蘇地區地方稅務局科員;1995年4月至1998年4月,阿克蘇地區地方稅務局計財科副科長;1998年4月至2005年7月,阿克蘇地區地方稅務局計財科科長;2005年7月至2011年9月,阿克蘇地區地方稅務局黨組成員、總會計師;2011年9月至2012年9月,阿克蘇地區地方稅務局黨組成員、總會計師兼稽查局局長;2012年9月至2018年6月,阿克蘇地區地方稅務局黨組成員、副局長兼稽查局局長;2018年6月至2018年10月,國家稅務總局阿克蘇地區稅務局聯合黨委委員、副局長。
  2018年10月,任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、副局長。
  
阿里木·吐尼牙孜.JPG
黨委委員、副局長: 阿里木·吐尼亞孜
個人簡歷

阿里木·吐尼亞孜(黨委委員、副局長)


  阿里木·吐尼亞孜,男,維吾爾族,1963年7月出生,新疆拜城人,新疆大學漢語言翻譯專業畢業,大專學歷。1983年1月參加工作,1996年11月加入中國共產黨。
  1983年1月至1994年7月,拜城縣稅務局科員(期間1985年09-1987年06在阿克蘇地區財貿學校脫產學習);1994年7月至2001年3月,拜城縣國家稅務局副局長;2001年4月至2004年5月,阿克蘇地區國家稅務局法制科副科長(正科級掛職);2004年5月至2006年1月,阿克蘇地區國家稅務局所得稅管理科科長;2006年1月至2007年6月,阿克蘇地區國家稅務局政策法規科科長;2007年6月至2013年6月,阿克蘇地區國家稅務局黨組成員、總經濟師;2013年6月至2018年6月,阿克蘇地區國家稅務局 黨組成員、副局長;2018年6月至2018年10月,國家稅務總局阿克蘇地區國家稅務局、地方稅務局聯合黨委委員、副局長。  
  2018年10任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、副局長。
  
林源.jpg
黨委委員、副局長: 林源
個人簡歷

林源(黨委委員、副局長)


  林源,男,漢族,1968年6月出生,福建福州人,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,本科學歷。1989年8月參加工作,2000年2月加入中國共產黨。1989年8月至2001年3月,阿克蘇地區地方稅務局科員、副科長;2001年3月至2005年10月,沙雅縣地方稅務局局長;2005年10月至2008年7月,阿克蘇市地方稅務局黨組書記、局長;2008年7月至2014年6月,圖木舒克地方稅務局黨組成員、紀檢組長、副局長;2014年6月至2017年4月,阿克蘇地區地方稅務局黨組成員、副局長;2017年4月至2018年6月,阿克蘇地區地方稅務局黨組成員、紀檢組長;2018年6月至2018年10月,國家稅務總局阿克蘇地區稅務局聯合黨委委員、副局長。 
  2018年10月,任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、副局長。
  
李偉峰.JPG
黨委委員、副局長: 李偉峰
個人簡歷

李偉峰(黨委委員、副局長)


  李偉峰,男,漢族,1971年6月出生,湖南寧鄉人,塔里木大學畢業,本科學歷。1994年10月參加工作,1992年11月入黨。曾在阿克蘇地區烏什縣國稅局、烏魯木齊市水磨溝區國家稅務局(掛職)、阿克蘇地區新和縣國稅局、阿克蘇地區拜城縣國稅局、和田地區國稅局工作。歷任阿克蘇地區烏什縣國稅局、副局長、烏魯木齊市水磨溝區國家稅務局黨組成員、副局長(掛職)。2004年7月至2006年1月,任阿克蘇地區烏什縣國稅局黨組成員、副局長;2006年1月至2007年6月,任阿克蘇地區烏什縣國稅局黨組成員、副局長(主持工作);2007年6月至2011年4月,任阿克蘇地區新和縣國稅局黨組書記、局長;2011年4月任阿克蘇地區拜城縣國家稅務局黨組書記、局長 ;2013年6月任阿拉爾國家稅務局黨組成員、總經濟師 ;2015年4月至2017年11月,任和田地區國稅局黨組成員、紀檢組長;2017年11月至2018年6月,任阿克蘇地區國家稅務局黨組成員、副局長;2018年6月,任國家稅務總局阿克蘇地區國家稅務局、地方稅務局聯合黨委委員、副局長。
  2018年10月,任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、副局長。
  
謝冬利.jpg
黨委委員、紀檢組長: 謝冬利
個人簡歷

謝冬利(黨委委員、紀檢組長)


   謝冬利,男,漢族,1973年5月出生,河南虞城人,新疆財經學院畢業,本科學歷。1996年11月參加工作,2003年12月加入中國共產黨。曾在喀什地區澤普縣國家稅務局、葉城縣國家稅務局、伽師縣國家稅務局、莎車縣國家稅務局工作。歷任喀什地區澤普縣國家稅務局征收管理局 副局長;2005年4月任喀什地區葉城縣國家稅務局、副局長;2006年1月任喀什地區莎車縣國家稅務局、副局長;2008年9月任喀什地區喀什市國家稅務局黨組成員、副局長 ;2012年3 月任喀什地區伽師縣國家稅務局黨組書記、局長 ;2013年8月任喀什地區莎車縣國家稅務局黨組書記、局長 ;2017年11月任阿克蘇地區國家稅務局黨組成員、紀檢組組長 ; 2018年6月任國家稅務總局阿克蘇地區國家稅務局、地方稅務局聯合黨委委員、紀檢組組長。
   2018年10月任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局黨委委員、紀檢組組長。
  
仝喜銘.JPG
黨委委員、總經濟師: 仝喜銘
個人簡歷

仝喜銘(黨委委員、總經濟師)


   仝喜銘,男,漢族,1974年6月出生,河南唐河人,1996年7月參加工作,2004年2月入黨,石河子大學畢業,本科學歷。曾在新疆阿克蘇市國家稅務局塔門稅務所 、阿克蘇市國家稅務局金銀川稅務所、阿克蘇市國家稅務局阿拉爾分局、阿拉爾國家稅務局工作,歷任阿拉爾國家稅務局黨組成員、副局長。2005年12月,任阿拉爾國家稅務局 籌備領導小組副組長(副科級) ;2007年6月,任阿克蘇地區國家稅務局辦公室副主任;2010年3月,任阿瓦提縣國家稅務局黨組成員、副局長 ;2010年5月,任阿瓦提縣國家稅務局 黨組書記、局長;2012年8月,任溫宿縣國家稅務局局領導黨組書記、局長 ;2013年6月,任阿克蘇地區國家稅務局黨組成員、總經濟師(期間:2016年4月,在新疆國稅局督察內審處掛職副處長);2018年6月,任國家稅務總局阿克蘇地區國家稅務局、地方稅務局聯合黨委委員、總經濟師。
  2018年10月,任國家稅務總局阿克蘇地區稅務局 黨委委員、總經濟師。
  
大乐透中几个号算是中奖